Erfolge unserer Züchter

 


Stefan Kühnel

70. Deutsche Meisterschaft 2018

  • DM Einzel Berner Lipochrom schimmel mit 91 Punkten
  • Rassesieger Einzel Berner Liochrom schimmel mit 91 Punkten
  • 2. Sieger Einzel Berner Lipochrom schimmel mit 90 Punkten
  • 3. Sieger Einzel Berner Lipochrom weiß mit 90 Punkten
  • 4 Sieger Einzel Berner gescheckt schimmel mit 89 Punkten
  • 5. Sieger Einzel Llarquet Lipochrom intensiv mit 89 Punkten

68. Deutsche Meisterschaft 2016

  • DM Stamm Berner Lipochrom schimmel mit 370 Punkte
  • Rassesieger Stamm Berner Lipochrom schimmel mit 370 Punkte

29. Landesmeisterschaft Greppin 2018

  • LM große glatte Rassen Einzel Berner 92 Punkte
  • LM Figuren glatte Rassen Einzel  Scotch 92 Punkte

27. Landesmeisterschaft Greppin 2016

  • LM große glatte Rassen Stamm Berner 360 Punkte

26. Landesmeisterschaft Braunsbedra 2015

  • LM große glatte Rassen Stamm Berner 366 Punkte

29. Landesmeisterschaft Greppin 2018

 

  • LM große glatte Rassen Einzel Berner 92 Punkte
  • LM Figuren glatte Rassen Einzel  Scotch 92 Punkte

 


Marco Reymann

66. Weltmeisterschaft in Cesena 2018

  • 3. Sieger Einzelvogel Münchener melanin 91 Punkten
  • 3. Sieger Einzelvogel Münchener gescheckt 91 Punkten

70. Deutsche Meisterschaft 2018

  • DM Stamm Münchener Melanin schimmel mit 360 Punkten

69. Deutsche Meisterschaft 2017

  • DM Einzelvogel Münchener gescheckt schimmel mit 92 Punkten
  • DM Einzelvogel Münchener Melanin schimmel mit 92 Punkten
  • 2. Sieger Einzel Sammelklasse Münchener Lipochrom schimmel 93 Punkte

68. Deutsche Meisterschaft 2016

  • 2. Sieger Einzel Sammelklasse Münchener Lipochrom schimmel mit 92 Punkte
  • 5. Sieger Einzel Sammelklasse Mehringer melanin mit 91 Punkte

29. Landesmeisterschaft Greppin 2018

  • LM Figuren glatte Rassen Stamm Münchener 364 Punkte

Steffen Kühnel

70. Deutsche Meisterschaft 2018

  • DM Stamm Fife Fancy Melanin weißgrundig mit 368 Punkte
  • DM Einzel Fife Fancy Melanin weißgrundig mit 92 Punkten
  • DM Einzel Fife Fancy gescheckt intensiv mit 94 Punkten
  • Rassesieger Fife Fancy (Bester in Show) gescheckt intensiv mit 94 Punkten

69. Deutsche Meisterschaft 2017

  • 2. Sieger Einzel Fife Fancy lipochrom intensiv mit 89 Punkten

29. Landesmeisterschaft Greppin 2018

  • CH Positur Stamm Fife Fancy Melanin intensiv mit 371Punkten
  • CH Positur Einzel Fife Fancy gescheckt intensiv mit 93 Punkten
  • LM kleine glatte Rassen Fife Fancy melanin intnesiv mit 371 Punkten
  • LM kleine glatte Rassen Fife Fancy gescheckt intensiv mit 93 Punkten

Frank Gorgas

70. Deutsche Meisterschaft 2018

  • DM Einzel Gloster Corona weißgr. mit 25% Scheckung mit 91 Punkten

27. Landesmeisterschaft Greppin 2016

  • Rasse-Sieger Gloster Consort 356 Punkte
  • SK-Sieger achat gelb intensiv 364 Punkte
  • SK-Sieger achat gelb schimmel 360 Punkte

26. Landesmeisterschaft Braunsbedra 2015

  • 3. Champion und LM Stamm melanin achat gelb schimmel 364 Punkte
  • LM Einzel melanin achat gelb intensiv 90 Punkte

 


Günther Heilgans

29. Landesmeisterschaft Greppin 2018

  • LM gelb schimmel Einzel 92 Punkte

27. Landesmeisterschaft Greppin 2016

  • SK-Sieger isabell gelb mosaik Typ 1 358 Punkte

26. Landesmeisterschaft Braunsbedra 2015

  • LM Mosaik Einzel isabel gelb mosaik T2 92 Punkte

 


Manfred Burmann

28. Landesmeisterschaft Braunsbedra 2017

  • LM lip. gelbgrundig Einzel gelb schimmel 91 Punkte 
  • 3. Champion lipochrom gelb mosaik Typ 2 360 Punkte
  • LM gelb mosaik Typ 2 360 Punkte
  • SK-Sieger gelb mosaik Typ 2 360 Punkte
  • SK-Sieger Scharz gelb schimmel 356 Punkte

26. Landesmeisterschaft Braunsbedra 2015

  • 2. Champion Positur Stamm Lizard 368 Punkte

 


Florian Gorgas

70. Deutsche Meisterschaft 2018

  • DM Einzel Fiorino Glattkopf lipochrom mit 91 Punkten
  • 2 Sieger Einzel Fiorino Glattkopf gescheckt weißgr. mit 90 Punkten

69. Deutsche Meisterschaft 2017

  • DM Einzel Sammelklasse Fiorino mit 93 Punkte
  • Rassesieger Fiorino Einzel 93 Punkte
  • DM Einzel Fiorino Glattkopf Lipochrom 91 Punkte
  • 2. Sieger Einzel Fiorino Glattkopf gescheckt mit 90 Punkte

29. Landesmeisterschaft Greppin 2018

  • LM frisierte Rassen Stamm Firorino 364 Punkte
  • 3. CH Positur Fiorino Stamm 364 Punkten

28. Landesmeisterschaft Braunsberda 2017

  • Rassesieger Fiorino 361 Punkten

27. Landesmeisterschaft Greppin 2016

  • LM gerade frisierte Rassen Einzel Fiorino 92 Punkte

26. Landesmeisterschaft Braunsbedra 2015

  • LM gerade frisierte Rassen Stamm Fiorino 363 Punkte
  • LM gerade frisierte Rassen Einzel Fiorino 91 Punkte

Thomas Wehde

70. Deutsche Meisterschaft 2018

  • DM Einzel rot intensiv mit 94 Punkten
  • Farbensieger rotvögel mit Einzel 94 Punkte
  • DM Einzel DH rot intensiv mit 90 Punkten
  • 2. Sieger Einzel DH rot schimmel mit 91 Punkten

 

29. Landesmeisterschaft Greppin 2018

  • LM lipochrom rot mit 94 Punkten
  • CH Einzel lipochrom mit rot intensiv 94 Punkten

 


Jörg Freckmann

 

29. Landesmeisterschaft Greppin 2018

  • LM Einzel lipochrom weiß rezessiv mit 91 Punkten

Jan Michaeles

 

29. Landesmeisterschaft Greppin 2018

  • LM lipochrom Mosaik mit rot mosaik Typ 2 mit 362 Punkte
  • LM lipochrom Mosaik mit rot mosaik Typ 2 mit 91 Punkten

 


Joachim Schuster

70. Deutsche Meisterschaft 2018

  • 3. Sieger Stamm achat rot schimmel mit 366 Punkte

29. Landesmeisterschaft Greppin 2018

  • CH Melanin Stamm mit achat rot intensiv mit 371 Punkte
  • LM Achatvögel mit achat rot intensiv mit 371 Punkten
  • LM Isabellvögel Stamm mit isabell rot intensiv mit 367 Punkte
  • LM Isabellvögel Einzel mit isabell rot schimmel mit 92 Punkten

Thomas Schuster

 


Kai Thormann

 

29. Landesmeisterschaft Greppin 2018

  • LM Wachtel mit Chin. Zwergwachtel wildfarbig 92 Punkte

27. Landesmeisterschaft Greppin 2016


Reinhard Belde

 


Maik Burmann

 


Heinz Kripahle



Datenschutzerklärung
Gratis Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!